Вся страна в цвете нынешних неутешительных реалий, связанных с пандемией коронавируса столкнулась с крайне жесткими ограничениями. Ограничения в виде тотального карантина коснулись всех сфер деятельности. Бизнес и люди, задействованные в нем вынуждены, были до недавнего времени перейти на удаленный режим работы.

Те предприятия, которые не могут функционировать в удаленном режиме, оказались совсем в плачевном состоянии, многие из них, как бы это прискорбно не звучало, закрылись. А те предприятия, которым еще удается оставаться на плаву, вынуждены приобретать технологическое обеспечение, которое регламентировано государственным законом для обеспечения противоэпидемиологических мероприятий.

11 мая 2020 года Министерство охраны здоровья Украины опубликовало соответствующие указания для разных сфер промышленности и бизнеса на первых этапах постепенного снятия карантина. Так как еще сохраняются риски возникновения новой волны чрезвычайно опасного инфекционного заболевания.

В нормативной базе государственного документа прописаны следующие рекомендации, которые обязательны к исполнению, как предпринимателями, так и их наемными работниками:

  • Мониторинг и контроль температуры тела сотрудников и посетителей.
  • Проверка наличия защитных масок или респираторов у сотрудников и клиентов.
  • Контроль соблюдения дистанции между посетителями и продавцами, расстояние между ними должно составлять не менее 1.5 метра.
  • Обязательное ношение работниками одноразовых перчаток и защитных очков.
  • Дезинфекция рук, рабочих поверхностей и многоразовая влажная уборка помещений.

Для того чтобы обезопасить себя и своих покупателей от риска заражения, а также от весьма существенных денежных штрафов вам необходимо быть полностью «вооруженным». Наш интернет магазин, как социально ответственный ресурс, который выполняет все установленные законом требования предлагает клиентам комплексные технические решения на базе уникальных, передовых инновационных интеллектуальных технологий.

При помощи наших устройств вы сможете проверять температуру человеческого тела с максимальной точностью (вплоть до 99.9%), а также контролировать удаленно наличие защитных противовирусных масок и проверять, соблюдает ли ваши посетители социальную дистанцию и как за этим весьма важным фактором следит ваш персонал. Также при помощи наших гаджетов вы сможете с максимальной точностью определять число посетителей в вашем торговом зале. Так как согласно требованиям Министерства Здравоохранения, количество одновременно находящихся людей в помещении строго регламентировано, рассчитывается число посетителей по следующей формуле: 1 человек на 1 метр квадратный.   

В нашем онлайн интернет магазине вы найдете: биспектральные термографические камеры, металлодетекторы с встроенными термометрическими камерами, биометрические терминалы при помощи которых можно легко и быстро организовать контроль доступа. Также на просторах нашего сайта вы сможете найти инновационные ультраточные терминалы контроля температуры и факта наличия на человеке защитной маски для монтажа в общественном транспорте.

Помимо всего вышеперечисленного у нас вы найдете: многофункциональные IP-камеры со Smart-аналитикой, камеры для подсчета людей с двумя точными объективами, сетевые видеорегистраторы с поддержкой интеллектуальных опций, которые спроектированы на базе алгоритмов углубленного обучения. Также ассортимент нашего онлайн магазина не так давно пополнен медиа-дисплеями с встроенными термометрическими камерами, при помощи таких уникальных устройств можно массово измерять температуру тела людей в общественных местах.

Все наши инновационные приборы, при помощи которых можно быстро подготовить свое заведение для открытия в пост карантинный сезон, могут работать как самостоятельно, так и в тандеме с другими аппаратами. Все вышеперечисленные аппараты работают на единой платформе, которая поддерживает расширенный набор функций для организации систем защиты от возможных угроз масштабного распространения инфекционных заболеваний.

Данное ПО (программное обеспечение) позволяет осуществлять мониторинг окружающей среды в режиме on-line, то есть в условиях реального времени. Такое оборудование дает возможность сиюминутно оповестить оператора об возникновении внештатной ситуации и о нарушении правил карантинного, санитарно-защитного режима.

С помощью нашей аппаратуры вы сможете составлять подробный отчет, по установленным вами же параметрам. К примеру, можно устанавливать такие метки, как количество людей с повышенной температурой тела или число посетителей, которые вошли без защитной маски. Отчет можно формировать в разных временных интервалах: по дням, по часам или по минутам, а также можно определять место нарушения карантина.

Наше оборудование позволяет устанавливать различные варианты визуализации полученных данных, что существенно упрощает сбор информации и мониторинг в целом. Также вы можете без проблем настроить контроль рабочего времени и данные о проходе персонала или покупателей через пункт мониторинга. 

по материалам https://viatec.ua/