С 09:00 до 18:00

Оптический модуль Juniper SFPP-10GE-SR

10 Gigabit Ethernet Short Reach SFP+, MX-series
Артикул (SKU): SFPP-10GE-SR
Состояние: Новый

GPL price 1050 $

Наличие на складе: Доступен


Срок поставки: 2-3 дня


16 569 грн
Регистрация проекта
Juniper

Контакты

  • +38 (044) 379-35-35
  • +38 (093) 274-35-35
  • +38 (096) 274-35-35
  • +38 (099) 274-35-35
  • info@stack-systems.com.ua
  • skype: stack-systems

Доставка

  • Бесплатная доставка курьером по Киеву
  • Отправка оборудования в течении 24 часов
  • Работаем со всеми службами доставки
Подробнее о доставке...

Оплата

  • Получите дополнительную скидку на оборудование
  • Возможность предоставить оборудование на тестирование
  • Оплата любым удобным для Вас способом
Подробнее об оплате...

Вы возможно также заинтересованы в следующих товарах

Описание товара

Подробности

Оптические трансиверы Juniper предназначены для преобразования электрического сигнала в оптический для передачи данных по волоконно-оптической линии и приема с преобразованием обратно в электрический сигнал на другом конце. Каждый оптический модуль оснащен приемником и передатчиком (лазером). В настоящее время существует множество разновидностей оптических модулей Juniper, в зависимости от форм-фактора, дальности работы, скорости передачи данных и среды работы сети. Трансиверы Juniper производятся под линейки коммутаторов (напр. EX серия), маршрутизаторов (напр. MX серия) и других устройств. 

SFP модуль (Small Form-factor Pluggable) может передавать данные на скорости 1Gb на различные расстояния, и благодаря маленькому размеру можно увеличить плотность портов до 52 штук в одном юните. SFP+ модуля по размеру идентичны с SFP модулями, и могут передавать данные на скоростях 10Gb.

Для передачи оптических сигналов, как правило, используют многомодовое (МultiМode) волокно и одномодовое (SingleМode) волокно. В двухолоконных оптических трансиверах для передачи данных используется оптический излучатель (Tx, Transmitter) и фотоприемник (Rx, Receiver). Такие модули используют для передачи в двух разных направлениях два волокна и одну рабочую длину волны. Одноволоконные трансиверы работают в паре, передача в двух разных направлениях по одному волокну выполняется на двух рабочих длинах волн. Сигналы передачи и приема разделяются внутри модуля с помощью встроенного WDM-мультиплексора.

Для подключения к оптической линии могут использоваться различные типы разъемов. например LC тип (используется в двухволоконных и одноволоконных модулях), или SC тип (в одноволоконных модулях).

Модуль XFP по размеру немного больше чем SFP, и может передавать данные на большие расстояния. QSFP и CFP модуля могут работать на скоростях 40Gb и 100Gb, и соответственно они имеют больший размер, т.к. работают на более высоких частотах и должны иметь хорошую теплоотводность.

Модуля с использованием спектрального уплотнения (WDM технология - Wavelength Division Multiplexing) позволяют передавать данные по одному волокну используя разные длины волн, экономя при этом волокна. С помощью технологии CWDM (Coarse Wavelength Division Multiplexing) можно добиться до 8 дуплексных каналов по одному волокну (сигнал делится с шагом 20нм в диапазоне от 1270нм до 1610нм) на большие расстояния до 160 км. DWDM технология (Dense Wavelength Division Multiplexing) может обеспечить 60 полноценных дуплексных канала. 

Большинство оптических модулей поддерживают функцию DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Эта функция цифрового контроля параметров производительности оптического трансивера, позволяет отслеживать в реальном времени напряжение, температуру модуля, уровни сигнала и прочие параметры.

Технические характеристики оптического модуля Juniper SFPP-10GE-SR:

Product Name

SFP+ 10GE Pluggable Transceiver MMF 850NM for 300M Transmission

Manufacturer Part Number

SFPP-10GE-SR

Product Type

SFP+

Technical Information

Application / Usage

Data Networking

Interfaces/Ports

Interfaces / Ports Details

1 x 10GBase-SR Network

Media & Performance

Media Type Supported

Optical Fiber

Fiber Mode Supported

Multi-mode

Ethernet Technology

10 Gigabit Ethernet

Network Technology

10GBase-SR

Warranty

Limited Warranty

1 Year

Miscellaneous

Compatibility

  • Juniper MX960 Router
  • Juniper MX480 Router
  • Juniper MX240 Router

Other Information

Maximum Data Transfer Rate

10

Additional Information

  • Distance: 300 m
  • Wavelength: 850 nm

Будем рады получить Ваш отзыв!

Вы пишете отзыв на товар: Оптический модуль Juniper SFPP-10GE-SR

Как Вы оцениваете этот товар? *

  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Оценка